ДОКУМЕНТЫ, РЕГЛАМЕНТИРУЮЩИЕ ПИТАНИЕ УЧАЩИХСЯ

1. Заявление на имя директора школы от родителей (законных представителей);
2. Копия документа, удостоверяющего личность заявителя: паспорт гражданина России;
3. В случае, если обучающийся находится под опекой, попечительством, заявитель до-полнительно предоставляет распорядительный документ о назначении гражданина опе-куном или попечителем несовершеннолетнего;
4. Копия свидетельства о рождении ребенка.
5. Копия СНИЛС ребенка.
6. Бесплатное горячее питание предоставляется:
6.1.  Обучающимся получающим начальное общее образование;
6.2. Обучающимся с ограниченными возможностями здоровья и инвалидам при наличии заключения психолого – медико - педагогической  комиссии и /или справки МСЭ;
6.3. Обучающимся из малоимущих семей, при наличии справки о том, что семья состоит в базе данных УСЗН Администрации Октябрьского района и получает пособие как мало-имущая.
Информацию о порядке предоставления бесплатного питания можно получить у ответственной за организацию питания Кухмистровой Н.А. с 12.00 до 14.00

Постановление главного санитарного врача №16 от 30.06.2020 "Об утверждении санитарно эпидемиологических правил"

Постановление  от 20.12.2021 № 1419 "Об организации питания и дополнительного питания (молоко) обучающихся в муниципальных  бюджетных общеобразовательных учреждениях Октябрьского района.

Постановление от 22.12.2023 № 1521  "О внесении изменений в постановление Администрации Октябрьского района от 20.12.2021 № 1419"

Приказ от 25.12.2023 № 710 "Об утверждении количественного состава обучающихся, получающих льготное питание и дополнительное питание (молоко)"

Приказ от 15.09.2023 № 1037 "О мерах поддержки детей из семей граждан-участников специальной военной операции муниципального образования "Октябрьский район"

Родительский контроль за организацией горячего питания (методические рекомендации МР 2.4.0180-20, Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей)

ОСОБЕННОСТИ ОРГАНИЗАЦИИ ПИТАНИЯ ДЕТЕЙ, СТРАДАЮЩИХ САХАРНЫМ ДИАБЕТОМ И ИНЫМИ ЗАБОЛЕВАНИЯМИ, СОПРОВОЖДАЮЩИМИСЯ
ОГРАНИЧЕНИЯМИ В ПИТАНИИ (В ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ И ОЗДОРОВИТЕЛЬНЫХ ОРГАНИЗАЦИЯХ)
МЕТОДИЧЕСКИЕ РЕКОМЕНДАЦИИ МР 2.4.0162-19

Заявление на предоставление диетического питания

Примерное 2-х недельное меню завтраков и обедов для организации горячего питания учащихся 1-4х классов осенне-зимний период 2023-2024 гг.

Примерное 2-х недельное меню завтраков и обедов для организации горячего питания учащихся МО 5-11х классов осенне-зимний период 2023-2024 гг.

Примерное 2-х недельное меню завтраков и обедов для организации горячего питания учащихся ОВЗ возрастной категории 7-11 лет осенне-зимний период 2023-2024 гг.

Примерное 2-х недельное меню завтраков и обедов для организации горячего питания учащихся ОВЗ возрастной категории 12 лет и старше осенне-зимний период 2023-2024 гг.

Ежедневное меню столовой МБОУ СОШ № 23, Ростовская Область, Октябрьский район, ИНН: 6125018357 (ЕСХД "Мониторинг питания)

ЛОКАЛЬНЫЕ АКТЫ ПО ПИТАНИЮ УЧАЩИХСЯ

МЕНЮ НА КАЖДЫЙ ДЕНЬ

Питание учащихся 1-4-х классов
Питание учащихся 5-11 классов за счет родителей
Питание учащихся из малообеспеченных семей
Питание учащихся с ОВЗ

РОДИТЕЛЬСКИЙ КОНТРОЛЬ

ОРГАНИЗАТОР ПИТАНИЯ

Президент России Владимир Путин подписал закон о предоставлении бесплатного горячего питания учащимся начальной школы (с первого по четвертый классы). Документ опубликован   на официальном интернет-портале правовой информации.

В.В.Путин поручил обеспечить школы качественными продуктами для бесплатного горячего питания. Горячее питание в России получают 4 млн школьников начальных классов.

В соответствии с посланием Президента России  в рамках подготовки школы к новому 2020-2021 учебному году  в соответствии с Контрактом № 2020.101618 от 02 июля 2020г.  были выполнены работы по текущему ремонту пищеблока  филиала МБОУ СОШ №23  НОШ №40, расположенного по адресу: 346480  Ростовская обл., Октябрьский район, п. Новосветловский, ул. Мокроусова, 251 в целях создания условий для организации бесплатного здорового  горячего питания для обучающихся, осваивающих образовательные программы начального общего образования,  в соответствии с объёмами и требованиями, установленными в сметном расчёте.

Более подробно об организации горячего питания