22.02.2024

Обучающиеся 2 а класса МБОУ СОШ 23 своими руками сделали папам подарки на 23 февраля.
Ребята работали с удовольствием и интересом, старательно и увлеченно. Каждый папа будет очень рад такому вниманию на День защитника Отечества!

12.02.24 г. 2"В" и 3"Б" классы филиала МБОУ СОШ 23 посетили краеведческий музей Октябрьского района п. Каменоломни. К вниманию обучающихся было представлено несколько экспозиций: зал «Октябрьский район в годы Великой Отечественной войны», экспозиция «Вехи истории и настоящее» и инсталляция «Z», посвященная специальной военной операции. Дети познакомились с несколькими коллекциями музея: «Письменные источники» с наградными документами Великой Отечественной войны 1941—1945 гг., фронтовыми письмами и материалами об истории Октябрьского района; «Фотографии» довоенного времени и советского периода, именные фотоальбомы; коллекция «Нумизматики» с орденами и медалями, знаками участников Великой Отечественной войны и др.; коллекция «Оружие», в которой собраны образцы оружия и боеприпасов времен Великой Отечественной войны. Все экспонаты музея были найдены на территории Октябрьского района.

15 января 2024 г во 2 а классе на Разговоре о важном шла речь о налоговой грамотности. Дети посмотрели интересный мультфильм и видео  на тему «Налоги», выполнили интерактивное задание. Ребята узнали: что такое налоги? Для чего они нужны? Кто должен платить налоги? Второклассники в конце занятия с удовольствием разгадали ребусы на эту же тему

.

09.10.2023г во 2а классе состоялся Разговор о важном на тему «Взаимоотношения в коллективе». Дети изготовили плакат «Солнце дружбы».

В преддверие Дня учителя 02.09 2023г во 2 А классе прошло занятие «Разговоры о важном». На уроке ребята изготовили букет учителю!

26.09.2023 г дети 2 А класса побывали на Казачьем дворе в х. Пухляковский. Ребята приняли участие в Казачьих забавах. Познакомились с бытом и традициями донских казаков. Все получили массу восторженных впечатлений!

Во 2 а классе на уроке «Разговоры о важном» 25 сентября прошли выборы старосты класса.

22.09.2023 г. в рамках дня здоровья 2 «А» класс принял участие в спортивных веселых состязаниях среди начальной школы, устроил пикник на
природе. Дети очень дружно и весело повели время!!