Постановление главного санитарного врача №16 от 30.06.2020 Об утверждении санитарно эпидемиологических правил

Родительский контроль за организацией горячего питания

Примерное двухнедельное меню для обучающихся 1-4 классов Ростовской области

Постановление  № 1261 от 31.08.2020 "Об организации питания и дополнительного питания (молоко) обучающихся в муниципальных бюджетных общеобразовательных учреждениях Октябрьского района в 2020 году"

С 1 сентября 2020г. учеников начальной школы   обеспечивают бесплатными горячими обедами.

Президент России Владимир Путин подписал закон о предоставлении бесплатного горячего питания учащимся начальной школы (с первого по четвертый классы). Документ опубликован   на официальном интернет-портале правовой информации.

В.В.Путин поручил обеспечить школы качественными продуктами для бесплатного горячего питания. Горячее питание в России получают 4 млн школьников начальных классов.

В соответствии с посланием Президента России  в рамках подготовки школы к новому 2020-2021 учебному году  в соответствии с Контрактом № 2020.101618 от 02 июля 2020г.  были выполнены работы по текущему ремонту пищеблока  филиала МБОУ СОШ №23  НОШ №40, расположенного по адресу: 346480  Ростовская обл., Октябрьский район, п. Новосветловский, ул. Мокроусова, 251 в целях создания условий для организации бесплатного здорового  горячего питания для обучающихся, осваивающих образовательные программы начального общего образования,  в соответствии с объёмами и требованиями, установленными в сметном расчёте, на сумму 101 618 (сто одна тысяча шестьсот восемнадцать рублей 00 копеек.

Более подробно об организации горячего питания