ВЫСТАВКА ПОСВЯЩЕННАЯ В.К.ПОВАРЕНКИНУ

Пускай сердца, волнуясь, замирают,

Когда в дорогу горны позовут

Герои никогда не умирают,

Герои в нашей памяти живут!

МБОУ СОШ № 23 стала участником проекта  «Имя героя-школе». Проект «Имя героя – школе»  реализуется активистами Общероссийского общественного движения «НАРОДНЫЙ ФРОНТ «ЗА РОССИЮ». Основная цель проекта – присвоение российским школам имен выдающихся соотечественников. Кроме того, проект нацелен на формирования у молодежи интереса к более глубокому изучению истории и культуры своего народа, страны.

В ходе подготовки к мероприятию по присвоению имени героя  учащиеся школы  общались со своими родственниками, представителями старшего поколения, педагогами, работали с книгами, учебниками истории, архивами, газетами, Интернет-ресурсами, посещали   музеи, собирали материал. И вот 29 ноября в школе № 23 состоялась торжественная церемония, посвящённая присвоению Муниципальному бюджетному общеобразовательному учреждению средней общеобразовательной школе № 23 имени  Героя Социалистического Труда Поварёнкина Валентина Кирилловича. 30 ноября учащиеся  посетили выставку, которая была подготовлена в стенах школы. Старшеклассники рассказали младшим школьникам о жизни, трудовой деятельности и достижениях  Валентина Кирилловича Поварёнкина.

Просмотров: 74 | Добавил: Brovka | Рейтинг: 0.0/0