9 декабря-день героев Отечества

9 декабря отмечается День героев Отечества. Этот день посвящен памяти людей, чьи поступки стали яркими примерами мужества, самоотверженности и героизма. Это те, кто не посчитал свою жизнь дороже своей Родины, те, кто во имя защиты своего народа и своей страны, проявил выдающиеся качества и отвагу.

В этот день мы вспоминаем всех героев, чьи имена вошли в историю как символы бескорыстия и благородства. Их подвиги навсегда останутся в сердцах и памяти народа. Мы чтим их память и благодарим за то, что они сделали для нашей страны. В преддверии этого праздника в школе  прошел  классный час.  Классные руководители   ознакомили ребят  с историей  праздника. Эта относительно молодая памятная дата служит продолжению исторических традиций и сохранению памяти о тех подвигах, которые совершили герои. Праздник введен в календарь дней Воинской Славы и памятных дат России и утвержден Государственной Думой в марте 2007 года.

Ребята посмотрели  фильм о празднике  с последующим обсуждением, что такое героический поступок, кого в нашей стране традиционно принято считать героями.  На классный час был приглашены участники СВО Маликов Евгений Геннадьевич, Ступин Олег Вячеславович, которые рассказали ребятам о героизме Защитников Отечества.  Евгений Геннадьевич разъяснил детям о важности учёбы, образования.  Директор школы Галина Михайловна Ушакова  поздравила участников СВО с праздником, поблагодарила за то, что они пришли к ребятам.  В конце классного часа все почтили память  погибших в ходе СВО  минутой молчания. Этот урок оставил в душах детей пусть маленький, но памятный след. Ведь для малышей важно иметь пример героизма и смелости своих соотечественников! И хочется в заключении сказать словами М. Горького «В жизни всегда есть место подвигу!»

Просмотров: 70 | Добавил: Brovka | Рейтинг: 0.0/0