Августовская педагогическая конференция «Год педагога и наставника: новые  вызовы возможности, решения»

29 августа в Октябрьском районе состоялась традиционная конференция работников образования «Год педагога и наставника: новые  вызовы возможности, решения».  Это особая традиция, согретая теплом последних летних дней и любовью к профессии. Такая встреча -время отсчета новых дел, нового витка жизни в образовании, знаменующего начало учебного года. Перед началом конференции работала выставка - презентация передового педагогического опыта» Эффективная практика наставничества» ,где  присутствующие смогли ознакомиться с достижениями системы образования в Октябрьском районе .
В мероприятии приняли участие  : представитель Законодательного Собрания Ростовской области Рукавишникова И.В.,   Глава Администрации Октябрьского района Овчиева Л.В. , Заместитель  Председателя собрания депутатов Октябрьского района Злобина Н.П., Председатель отдела образования Шахтинской  Епархии протоиерей Сергий Яценко,  Председатель Ростовской  областной  организации  профсоюзов Гайворонский В.Г., Председатель местного отделения « Движение первых» Кислякова Ю.В.,Начальник отдела образования  Администрации Октябрьского района Тараско А.В. , а так же учителя школ района, воспитатели детских садов, ветераны педагогического труда и молодые специалисты.
 В обращении  Министра просвещения Российской Федерации Сергея Кравцова  в адрес педагогов и наставников прозвучали слова благодарности за самоотверженность и любовь к детям, за увлечённость профессией, за великую миссию, которую они выбрали на своём жизненном пути. Министр обратил особое внимание тому,что  1 сентября 2023 года в системе общего образования начинается реализация ряда новых ключевых решений, направленных на дальнейшее совершенствование в сфере школьного обучения и воспитания.
Начальник отдела образования  Администрации Октябрьского района Тараско А.В. подвела  итоги прошедшего учебного года, озвучила  приоритетные направления деятельности и задачи на следующий  период. Каждый выступающий . поблагодарил педагогов  за их труд пожелал им профессиональных успехов, счастья, добра, благополучия.На конференции были вручены награды  учителям школ и воспитателям детских садов.По сложившейся традиции на августовском совещании приветствовали молодых специалистов.
Вокальный  ансамбль Ростовского Дома народного творчества «Атаман» подарил всем присутствующим заряд позитива . Таким образом, конференция не только определила точки профессионального  роста, но и наполнила мероприятие праздничным настроением.

Просмотров: 201 | Добавил: Brovka | Рейтинг: 0.0/0