ДЕНЬ ДРЕВОНАСАЖДЕНИЙ

День древонасаждения в МБОУ СОШ № 23

Встают сады в родном моем краю

Вокруг полей зеленою стеною.

И тем горжусь, что в дружном их строю

Есть дерево, посаженное мною…

Более ста лет назад начал свое существование этот чудесный праздник, инициатором которого выступило Ростовское общество садоводов при поддержке Городской Думы. Впервые этот день был отмечен в Ростове массовой высадкой саженцев деревьев еще в 1910 году. И это стало настоящим событием, в котором приняло участие около 7 тысяч человек, посадивших 10 тысяч деревьев. С 2014 года принято решение проводить День древонасаждений два раза – весной и осенью. Ежегодно во вторую субботу апреля и третью субботу октября тысячи жителей области выходят на улицы и высаживают деревья. В нашей школе стало уже традицией проведение Дня древонасаждений. Педагогическим коллективом, обучающимися и родительской общественностью уделяется особое внимание благоустройству территории нашей школы. В День древонасаждений ребята вместе со своими учителями и родителями  высадили на территории школы несколько  саженцев  туи,  сосны, роз, яблонь.

Мы надеемся, что деревца приживутся и сделают территорию нашей школы еще красивее и ярче! Общее мероприятие, не только сплачивает школьный коллектив, но и воспитывает у школьников патриотические чувства, гордость за свою сделанную работу, формируется ответственное отношение к окружающей нас природе.

Просмотров: 87 | Добавил: Brovka | Рейтинг: 0.0/0