Глава Рособрнадзора провел традиционную встречу с родителями (информация с сайта http://obrnadzor.gov.ru)

Популярные вопросы Всероссийской встречи главы Рособрнадзора с родителями
Когда будет введен обязательный ЕГЭ по иностранному языку?
Будет ли обязательный ЕГЭ по иностранному языку разделен на базовый и профильный уровни?
Нужно ли будет сдавать в качестве обязательного ЕГЭ по иностранному языку именно английский язык?
Смогут ли те, кто сдает ЕГЭ по математике базового уровня в 10 классе, сдать в следующем году экзамен профильного уровня?
Почему отменили возможность сдачи сразу двух уровней ЕГЭ по математике?
На сайте ФИПИ в настоящее время размещены демоверсии ОГЭ 2020 года для обучающихся по ФГОС, претерпевшие значительные изменения. Планируются ли аналогичные изменения в ЕГЭ в 2022 году?
Когда и по каким предметам ЕГЭ будет проводиться на компьютере?
Когда будет введен обязательный для выпускников ЕГЭ по истории?
Если не поступил в вуз в этом году, обязательно ли на следующий год снова сдавать ЕГЭ?
Будут ли все ответы участников ЕГЭ проверяться автоматизировано, без участия человека?
Можно ли подать в вуз более старый результат ЕГЭ по предмету, если при пересдаче набранные баллы оказались меньше?
Планируется ли введение отметок за итоговое сочинение?
Можно ли изменить перечень выбранных для сдачи предметов ЕГЭ после 1 февраля?
Будет ли увеличиваться или уменьшаться количество обязательных предметов для сдачи ОГЭ.
Может ли обучающийся с ОВЗ выбрать три предмета для сдачи ОГЭ?
Будет ли введен обязательный ОГЭ по иностранному языку?
Нужно ли для допуска к ОГЭ в 2020 году защитить индивидуальный итоговый проект? Выставляется ли отметка за него в аттестат?
Будут ли изменения в итоговом собеседовании по русскому языку в 9 классе?
Какие изменения внесены в контрольные измерительные материалы ОГЭ 2020 года? Поменяется ли длительность проведения экзаменов с учетом этих изменений?
Если ребенок получил травму, как можно поменять форму сдачи с ОГЭ на ГВЭ?
ВПР проходит в конце года по многим предметам, может ли школа принять решение и учитывать результаты ВПР как промежуточную аттестацию по итогам года?
Будет ли пересматриваться набор предметов ВПР в связи с реализацией новых стандартов? В11 классах уже реализуется стандарт старшей школы с профилями обучения, например в учебном плане некоторых старшеклассников вместо биологии изучается естествознание.
Должен ли учитель заранее говорить детям о том, что в ближайшие дни будет проведена ВПР и обязывать не пропускать урок в этот день?
Где можно ознакомиться с расписанием проведения ВПР в 2020 году?
Есть ли острая необходимость в таком большом количестве проводить ВПР во всех классах? Эти работы проводятся в 4 четверти, когда дети уставшие. Учащиеся 11х классов перегружены подготовкой к ЕГЭ, в чем необходимость проведения ВПР в этих классах?

Просмотров: 142 | Добавил: Brovka | Рейтинг: 0.0/0