ПАМЯТИ ПАВШИХ БУДЕМ ДОСТОЙНЫ

Возложение цветов к памятнику

22 июня 2023 года в Российской Федерации отмечается памятная дата - День памяти и скорби. С целью сохранения исторической памяти о Великой Отечественной войне, обеспечения преемственности поколений в МБОУ СОШ № 23 советником директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными организациями Королёвой Л.А., руководителем юнармейского отряда «Патриот» Марущенко Т.М.  организованы мероприятия, посвящённые памятной дате:

-Минута молчания и акция «Памяти павших героев будьте достойны».

Каждый год 22 июня люди возлагают цветы на могилы погибшим солдатам. «Нет в России семьи такой, где б ни памятен был свой герой…»

В каждом городе и посёлке горит Вечный огонь. Вечный – это тот, который горит всегда, никогда не гаснет и напоминает людям
о страшном слове «война» и о том, что никогда больше такое не должно повториться, так как взрослым и детям нужен мир на всей планете и наше государство будет сильным, независимым, а народ непобедимым.

С 2020 года в России в День памяти и скорби — 22 июня — стала проводиться ежегодная Общероссийская минута молчания на основании изменений, внесенных в закон «О днях воинской славы и памятных датах России». Она проходит одновременно во всех регионах страны в 12:15
по московскому времени.

Учащиеся и коллектив МБОУ СОШ № 23 приняли участие в акции «Свеча памяти» и почтили минутой молчания память погибших. Приняли участие в возложении цветов к памятнику.

- Кинолекторий22 июня 2023 года в здании Дворца Культуры поселка Красногорняцкого учащимися МБОУ СОШ № 23 был просмотрен короткометражный фильм, посвященный Дню памяти и скорби. В данном фильме рассказывалось об ужасах войны, о тяжелой судьбе людей, живших в период ВОВ, об ужасном дне 22 июня.

-Станционная игра "Мы тоже достойны".

22 июня среди учеников МБОУ СОШ № 23 и Юнармейского отряда «Патриот» имени Валерия Ирхина была проведена веселая станционная игра под названием «Мы тоже достойны». Данное мероприятие было создано в честь 22 июня – День памяти и скорби, дня начала ВОВ. Тематика игры была военной. Всего она состояла из 4 станций: «Близ», «Пословицы», «Спортивна», «Загадки». Ребятам понравилась игра.

День памяти и скорби - годовщина начала Великой Отечественной войны. Именно в этот день летом 1941 года началась самая кровопролитная и страшная война в истории нашей страны.

В этот день мы скорбим по всем тем, кто ценой своей жизни защитил свое Отечество или стал жертвой Великой Отечественной войны.

Станционная игра "Мы тоже достойны"

Просмотров: 176 | Добавил: Brovka | Рейтинг: 0.0/0