05:15
По страницам Сталинградской битвы

https://disk.yandex.ru/i/BEYlvSGocWB9_g

https://disk.yandex.ru/i/UNIV5EQVWgblxA

https://disk.yandex.ru/i/XyHc5ZggRyJShQ

С  каждым днём становятся всё дальше от нас героические и трагические годы Великой Отечественной войны. Вспоминая их, нельзя не вспомнить о важнейшем историческом событии для всех жителей нашей большой страны – Сталинградской битве.

     В рамках памятной даты для обучающихся 7 «А» был проведен   устный журнал «По страницам Сталинградской битвы». На мероприятии были использованы исторические факты примеров железной стойкости и массового героизма защитников Сталинграда, исполнены стихотворения известных поэтов. Одна из страниц журнала была основана на фактах из книги Г.К.Жукова «Воспоминания и размышления». Козина Н.В. познакомила присутствующих с информацией о «главной высоте Отчизны» – Мамаевом кургане, а также посмотрели фото грандиозного скульптурного ансамбля («Родина –мать», скульптура «Стоять насмерть» ), в котором увековечен подвиг героев Сталинградской битвы. 

    Пройдут века, а немеркнущая слава доблестных защитников волжской твердыни будет вечно жить в памяти народов мира как ярчайший образец беспримерного в военной истории мужества и героизма.

Просмотров: 58 | Добавил: hcool23 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar