Памятка для родителей о безопасности в период майских праздников
    Уважаемые родители!
   В преддверии майских праздников и нерабочих дней у наших детей появится больше свободного времени. К сожалению, как раз в этот период возрастает риск  чрезвычайных происшествий с детьми. Не всегда детские занятия могут быть безопасны. Поэтому в праздничные дни подростков подстерегает повышенная опасность на дорогах, у водоёмов, в лесу, на игровых площадках, в садах, во дворах. Этому способствует любопытство подростков, наличие свободного времени, а главное — отсутствие должного контроля со стороны взрослых.
1.    Помните, что пример дети берут с вас, поэтому ваш пример учит детей дисциплинированному поведению на улице и дома.
2.    Формируйте у детей навыки обеспечения личной безопаснос ... Читать дальше »

Просмотров: 133 | Добавил: Brovka | Дата: 04.05.2021 | Комментарии (0)

   В МБОУ СОШ №23 стартовала акция  «Георгиевская ленточка. Память через века», в которой приняли участие обучающиеся 1-11 классов.
Этой акцией обучающиеся и педагоги школы показывают свое неравнодушное отношение к воинам, отдавшим свои жизни на полях сражений в годы Великой Отечественной войны.
Георгиевская лента учреждена Екатериной Второй 26 ноября 1769 года во время русско-турецкой войны 1768—1774 годов для поощрения верности, храбрости и благоразумия во благо Российской империи, проявленные в мужественных поступках или мудрых советах. Название лента получила от имени Георгия Победоносца.
Святой Георгий жил в 3 веке в Греции и был подвергнут гонениям за христианскую веру. За мужество и за духовную победу над мучителями, которые не смогли заставить его отказаться от христианства, а также за чудодейственну ... Читать дальше »

Прикрепления: Картинка 1 ·Картинка 2
Просмотров: 125 | Добавил: Brovka | Дата: 04.05.2021 | Комментарии (0)