По инициативе Минобрнауки России в целях организации сбора и передачи литературы школьникам и студентам Луганской и Донецкой народных республик с апреля 2022 г. на базе ФГБОУ ВО «Донской государственный технический университет» в г. Ростове-на-Дону работает логистический центр «Наше слово» (далее – Центр). Инициативу создания Центра поддержали и выступили партнерами Российское историческое общество, Министерство Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий.
Логистический центр решает задачи по организации сбора, рецензированию литературы, построению маршрута транспортировки, определению потребности в литературе конкретной тематики. В настоящее время Министерство просвещения Российской Федерации
совместно с Общероссийской общественно-госуд ... Читать дальше »

Просмотров: 99 | Добавил: Brovka | Дата: 13.07.2022 | Комментарии (0)

Минпросвещения России совместно с партией «Единая Россия» проводит акцию «Книги- детям Донбасса».
В рамках акции любой желающий может передать в дар книги на русском языке любого жанра для детей Донецкой и Луганской народных республик. Кроме этого, книги можно приобрести онлайн и оформить доставку. Акция продлится до 20 августа 2022 года.
Список рекомендованной литературы, адреса пунктов приема и онлайн доставка доступны на официальном сайте Института воспитания https://институтвоспитания.рф/press-center/news/institut-vospitaniya-prisoedinyaetsya-k-aktsii-knigi-detyam-donbassa/

Просмотров: 96 | Добавил: Brovka | Дата: 13.07.2022 | Комментарии (0)