В  рамках Всероссийской акции памяти «Блокадный хлеб» в МБОУ СОШ № 23 прошла памятная линейка, посвященная 80-летию полного снятия фашистской блокады города Ленинграда. Ученики, преподаватели и руководство школы собрались, чтобы отдать дань памяти тем, кто выстоял в тяжелые времена.
        Ведущие напомнили ребятам и взрослым, как тяжело пришлось выживать в те голодные, холодные и страшные дни жителям героического города. Особенно нелегко пришлось детям.Учащиеся седьмых классов показали небольшую инсценировку о мужестве юных  жителей блокадного Ленинграда.
       Символ акции - блокадный 125 граммовый кусочек хлеба вызвал у участников чувство отзывчивости и  сострадания, которыми они поделились после мероприятия.  позволила объединить поколения и сохранить память о великом подвиге ленинградцев.

https://disk.yandex.ru/ ... Читать дальше »

Просмотров: 54 | Добавил: hcool23 | Дата: 27.01.2024 | Комментарии (0)

Сегодня в начальной школе N 40 п. Новосветловский филиале МБОУ СОШ N 23 прошло мероприятие, посвященное памяти блокады Ленинграда советскими войсками. Полному освобождению Ленинграда от фашисткой блокады и завершению одного из самых трагичных событий Великой Отечественной войны исполняется 80 лет. Почти 900 дней и ночей - с сентября 1941 года по январь 1944 - продлилась осада города на реке Неве. Оборона Ленинграда и блокада - урок беспримерного мужества всей стране, всему миру. Вспоминая день снятия блокады, мы сохраняем память о прошлом и чтим подвиг жителей города, которые проявили мужество и выдержку.

Просмотров: 43 | Добавил: hcool23 | Дата: 27.01.2024 | Комментарии (0)