За текущий период 2024 года выявлено 19 нарушений несовершеннолетними до 17 лет по ст. 12.7 ч.1 КоАП РФ, которые могли бы впоследствии привести к серьезным ДТП.

«Обращаю внимание родителей на необходимость серьезного и ответственного отношения к обучению детей Правилам дорожного движения и обеспечению их безопасности, а также пресечение попыток подростков сесть за руль транспортного средства.

Так, 25.06.2024 г. в 22 часа 00 минут в районе дома №109 по ул. Гагарина в г. Новочеркасске, Ростовской области, несовершеннолетний водитель 2007 г.р., управляя мотоциклом «Ямаха YZF-R6», двигался со стороны ул. Петрова к ул. Луначарского не выбрал безопасную скорость движения, в результате чего, не успел остановится за ... Читать дальше »

Просмотров: 4 | Добавил: hcool23 | Дата: 01.07.2024 | Комментарии (0)

За текущий период 2024 года на территории обслуживания отдела Госавтоинспекции МУ МВД России «Новочеркасское» зарегистрировано 5 ДТП (до 18 лет), в которых пострадали 5 детей, и 1 погиб.

В целях профилактики дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних, в период времени с 1 по 7 июля 2024 года на территории г. Новочеркасска и Октябрьского района проводится профилактическое мероприятие «Неделя детской безопасности». Все наряды ДПС будут ориентированы на выявление и пресечение нарушений водителями требований к перевозке детей, скоростного режима, непредоставление преимущества в движении пешеходам, нарушение ПДД пешеходами (в том числе – отсутствие светоотражающих элементов). Также будут ... Читать дальше »

Просмотров: 5 | Добавил: hcool23 | Дата: 01.07.2024 | Комментарии (0)