Акция «Внуки по переписке».

1 октября в МБОУ СОШ №23 Международный день пожилых людей.

День пожилого человека принято отмечать в первый день второго осеннего месяца – 1 октября – и 2024 год не станет исключением. Дата выбрана неслучайно: бытует мнение, что старость – это золотое время, осень, как известно, тоже называют золотой порой, поэтому и было решено выделить старшему поколению специальный день в самый разгар осеннего сезона.

Цель праздника для нас всех – акцентировать внимание на важности сохранения семейных ценностей, проявлении уважения, доброты, заботы о старшем поколении как действий, формирующих менталитет российского общества.

В преддверии праздника советником директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями Палько А.П совместно с учителями начальных классов была проведена акция «Внуки по переписке», которая проводилась в рамках празднования Международного дня пожилых людей. Ребята собственными руками сделали поздравительные открытки для одиноких пожилых людей.

Созданные школьниками открытки были отправлены подопечным.

Просмотров: 14 | Добавил: hcool23 | Рейтинг: 0.0/0