День Здоровья

Как здорово, что все мы здесь сегодня собрались! В целях пропаганды здорового образа жизни и укрепления здоровья 4 октября в МБОУ СОШ № 23 было был проведён День Здоровья. Был разработан план мероприятий, в подготовке которого был задействован не только весь педагогический коллектив, но и большинство родителей. План мероприятий составлен так, чтобы ни один класс не остался в стороне. В начальной школе проводился флешмоб «Здоровое поколение-богатство России», для ребят постарше были организованы классные часы о здоровом питании, все приняли участие в физкультминутках. Кроме оздоровительного эффекта, такие мероприятия способствуют хорошему настроению, созданию благоприятного психологического климата в классах, дают возможность ребятам раскрыть свои способности в нестандартной обстановке и проявить свои лучшие качества: уважение к окружающим, заботу о товарищах, силу, выносливость, смекалку, терпение. Всю школу объединила поздравительная программа «Будь здоров, педагог!» Здоровье важно для всех, от него зависит настроение, качество работы. Лучшим средством от всех болезней является физическая нагрузка, а также хорошее настроение. Учащиеся старших классов совместно с учителями приняли участие в «Классных встречах» на тему «Задай вопрос учителю». Ребята в неформальной обстановке задавали самые разные вопросы , все вместе удивлялись, шутили, мечтали. День прошел на одном дыхании – все расходились в хорошем настроении, , получили заряд бодрости и энергии и, конечно же, много полезной информации.

Просмотров: 13 | Добавил: hcool23 | Рейтинг: 0.0/0