ПАМЯТКА ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ  ПО ПЕРЕХОДУ НА ДИСТАНЦИОННОЕ ОБУЧЕНИЕ

В период с 6 апреля  по 30  апреля 2020 года в МБОУ СОШ №23  обучение будет проходить дистанционно без посещения школы.
Для успешного перехода обучающихся на дистанционное обучение необходимо:
1. Организовать дома удобное рабочее место для ребенка (стол, стул, компьютер (ноутбук, планшет, смартфон) с подключением к интернету). Если компьютера нет, то желательно наличие у обучающего телефона с подключением к интернету, чтобы получать задания и консультации учителей по электронной почте или в специальном чате.
2. Ознакомиться с заданием, размещенными  в группе класса в WhatsApp.
3.Поддержать ребенка в правильном настрое на учебу. Дистанционное обучение – не каникулы, а продолжение обучения в другом формате, что требует от ученика большей усидчивости, самоорганизации и ответственности.
4. Регулярно интересоваться, как проходит обучение и при необходимости взаимодействовать с классным руководителем  и учителями-предметниками.
5. При возможности контролировать соблюдение гигиенических требований при работе за компьютером, соблюдение режима труда и отдыха.
 Администрация МБОУ СОШ №23

Просмотров: 104 | Добавил: Brovka | Рейтинг: 0.0/0