Всероссийская  конференция руководителей образовательных организаций «Управление школой 22/23: актуальная повестка»

Директор МБОУСОШ № 23  Ушакова Галина Михайловна приняла участие во Всероссийской  конференции руководителей образовательных организаций «Управление школой 22/23: актуальная повестка». Мероприятие  организовано Ассоциацией  руководителей образовательных организаций в г.Москве с 16 по 18 августа 2022 года. Основная  его цель – становление и поддержка системы эффективного менеджмента и администрирования в образовательных организациях Субъектов Российской Федерации как инструмента повышения качества образования. В качестве экспертов выступили :
Савиных Галина Петровна, эксперт-методист, кандидат педагогических наук; руководитель экспертного бюро «ПРО-сегмент»
Бережнова Ольга Владимировна, кандидат филологических наук, доцент, руководитель кафедры развития образовательных систем БУ ОО ДПО «Институт развития образования»
Рачевский Ефим Лазаревич, народный учитель России, директор ГАОУ «Школа № 548 «Царицыно», г. Москва
Илюхин Борис Валентинович, канд. пед. наук; директор научно-исследовательского центра систем оценки и управления качеством образования ФИРО РАНХиГС
Теров Андрей Александрович, к.п.н., старший научный сотрудник Лаборатории индивидуализации и непрерывного образования Института непрерывного образования ГАОУ ВО МГПУ.
Соколова Олеся Сергеевна, заведующая  центром развития методических систем и объединений ФГБНУ "ИСРО РАО".
Они обсудили с участниками конференции  актуальные вопросы:
 «Профессиональный стандарт руководителя общеобразовательной организации: какие компетенции определяют качество управления».
 «От измерений к изменениям: актуальная аналитика управленческой команды школы».
 «Особенности внутри школьного контроля при переходе на обновленные ФГОС НОО и ООО»и другие .
Данное мероприятие позволило каждому участнику получить актуальные знания, новые идеи для профессионального роста , а также укрепить существующие отношения в кругу профессионального сообщества.

Просмотров: 185 | Добавил: Brovka | Рейтинг: 5.0/1