2 класс НОШ

12.02.24 г. 2"В" и 3"Б" классы филиала МБОУ СОШ 23 посетили краеведческий музей Октябрьского района п. Каменоломни. К вниманию обучающихся было представлено несколько экспозиций: зал «Октябрьский район в годы Великой Отечественной войны», экспозиция «Вехи истории и настоящее» и инсталляция «Z», посвященная специальной военной операции. Дети познакомились с несколькими коллекциями музея: «Письменные источники» с наградными документами Великой Отечественной войны 1941—1945 гг., фронтовыми письмами и материалами об истории Октябрьского района; «Фотографии» довоенного времени и советского периода, именные фотоальбомы; коллекция «Нумизматики» с орденами и медалями, знаками участников Великой Отечественной войны и др.; коллекция «Оружие», в которой собраны образцы оружия и боеприпасов времен Великой Отечественной войны. Все экспонаты музея были найдены на территории Октябрьского района.

РАЗГОВОРЫ О ВАЖНОМ 04.12.2023

Сегодня в школе N 40 п. Новосёловский филиале МБОУ СОШ N 23 прошла традиционная линейка и классные часы "Разговоры о важном". Во 2 В классе учащиеся на уроке "Мы вместе" познакомились со словом "волонтёр", посмотрели презентацию,  в которой рассказывалось о  деятельности этих людей, поработали с предложенными заданиями на рабочих листах, узнали, какими качествами должен обладать волонтёр. Ребятам очень понравился урок, это было видно по их настроению, оживлению и интересу, с которым выполнялись все задания. В заключении сделали вывод - очень важно делать мир лучше!

10.10.2023

03.10 школьники НОШ N 40 побывали на удивительной экскурсии! Они посетили сказочное место  - Лого парк Каменск-Шахтинского района.

Сегодня 29.09.2023г ученики  2" В"класса НОШ N 40 филиала МБОУ СОШ N 23 принимали участие в смотре-конкурсе ЮИДовских отрядов школ Октябрьского района. После конкурса фото на память с инспектором ГИБДД Астаховой М. Ю.

25.09.2023

Сегодня, 25 сентября 2023 года,  на классном часе "Разговор о важном" тема которого в этот раз была "Избирательная система России" во 2 "В" классе прошли выборы президента класса. Были соблюдены все этапы предвыборной кампании:
Выдвижение кандидатов, формирование избирательной комиссии, представление кандидатами своих программ, оформлениие избирательного участка, само голосование, подсчёт голосов, заполнение протокола об итогах голосования. Ребятам очень понравилось участие в выборах, они горячо поздравляли вновь избранного президента класса Сурина Георгия.