На основании распоряжения Губернатора Ростовской области от 16.03.2020 № 43 «О введении режима повышенной готовности на территории Ростовской области и мерах по предотвращению распространения новой коронавирусной инфекции (2019-nCoV)» минобразование Ростовской области направляет для использования в работе при подготовке к реализации с 30.03.2020 (либо с другого дня ранее запланированного выхода с каникул) до 12.04.2020 включительно образовательных программ с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий: приказ Минпросвещения России от 17.03.2020 № 104 «Об организации образовательной деятельности в организациях, реализующих образовательные программы начального общего, основного общего и среднего общего образования, образовательные программы среднего профессионального образования и дополнительные общеобразовательные программы, в условиях распространения новой коронавирусной инфекции на территории Российской Федерации»; письмо Мин ... Читать дальше »

Просмотров: 226 | Добавил: Brovka | Дата: 23.03.2020 | Комментарии (0)

Методические рекомендации работникам общеобразовательных организаций Ростовской области
  по применению электронного обучения и дистанционных образовательных технологий

Согласно ч. 2 ст. 13 Федерального закона от 29 декабря 2012 г. № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» (далее – Закон об образовании) при реализации образовательных программ используются различные образовательные технологии, в том числе дистанционные образовательные технологии, электронное обучение.
Под дистанционными образовательными технологиями понимаются образовательные технологии, реализуемые в основном с применением информационно-телекоммуникационных сетей при опосредованном (на расстоянии) взаимодействии обучающихся и педагогических работников. Под электронным обучением понимается организация образовательной деятельности с применением содержащейся в базах данных и используемой при реализации образовательных программ информации ... Читать дальше »

Просмотров: 166 | Добавил: Brovka | Дата: 23.03.2020 | Комментарии (0)