ОПМ «Декадник безопасности дорожного движения»

Проблематика детского дорожно-транспортного травматизма остается актуальной. Так, в 16 ДТП с участием детей по Ростовской области 2 несовершеннолетних погибли и 17 получили травмы различной степени тяжести. По категориям участников дорожного движения данные ДТП распределились следующим образом: с детьми-пешеходами зарегистрировано 7 ДТП, при которых 8 несовершеннолетних пешеходов получили телесные повреждения; с детьми-пассажирами зарегистрировано 9 ДТП, при которых 2 ребенка погибло и 9 получили ранения.

В целях снижения дорожно-транспортного травматизма, в том числе детского, в период времени с 03 по 12 марта 2023 года на территории обслуживания ОГИБДД МУ МВД России «Новочеркасское» проводится профилактическое мероприятие «Декадник безопасности дорожного движения».

Основными задачами мероприятия являются:

-проведение разъяснительной работы с населением и ... Читать дальше »

Просмотров: 126 | Добавил: Brovka | Дата: 09.03.2023 | Комментарии (0)