ФГБОУ ВО «Тольяттинский государственный университет» с 14 по 15 декабря 2022 года, проводил квест «Экологический марафон» для учащихся 9-11 классов средних образовательных школ/гимназий, лицеев, студентов средних профессиональных и высших учебных заведений.

... Читать дальше »

Просмотров: 141 | Добавил: Brovka | Дата: 02.03.2023 | Комментарии (0)

Ежегодно 1 марта отмечается Всемирный день гражданской обороны.  В этот день в МБОУ СОШ №23 прошли открытые уроки ОБЖ, на которых присутствовал дознаватель ОНД и ПР по Октябрьскому району Гаспарян Гарри Эрикович. Занятия проводились с целью познакомить учащихся с основными понятиями и определениями Гражданской обороны, рассказать о задачах, стоящих перед Гражданской обороной и напомнить правила поведения в чрезвычайных ситуациях.

Ребятам рассказали  об истории возникновения  праздника, о том, как система гражданской обороны действует и функционирует в настоящее  время, пояснили  значение сигналов оповещения населения и порядок действий в случае  возникновения чрезвычайной ситуации. Ребята не только внимательно слушали историю Дня гражданской обороны, но и разобрали вопросы соб ... Читать дальше »

Просмотров: 118 | Добавил: Brovka | Дата: 02.03.2023 | Комментарии (0)