Мы вместе! Сегодня очень важно объединиться для защиты нашей Родины. Участники СВО выполняют свой святой долг на передовой. А мы, мирные жители, стараемся помочь нашим защитникам и оказать им всяческую поддержку.
      В нашей школе 23 имени Героя Социалистического Труда В.К. Поваренкина на весенних каникулах директор школы Г.М. Ушакова инициировала организацию плетения маскировочных сетей для СВО. Ведь такие сети помогают спасти жизни наших бойцов, а значит, они необходимы.
      Ленты для плетения помогают приобрести на добровольные пожертвования  родители учащихся нашей школы. Ребята нарезают полоски необходимого размера, а затем на переменах, после уроков и по субботам плетут маскировочные сети. Опора для сетей стоит в фойе, при входе. Поэтому каждый желающий в свободное время может внести свою лепту в общее благородное дело. Ребята из разных классов с удовольствием принимают участие в нужном и важном деле помощи участникам СВ ... Читать дальше »

Просмотров: 18 | Добавил: hcool23 | Дата: 27.04.2024 | Комментарии (0)

Сегодня 27 апреля в МБОУ СОШ №23 состоялась встреча учеников и учителей с выпускником нашей школы Мамонтовым Григорием, который на данный момент является участником СВО. Григорий провел несколько познавательных лекций в разных классах, рассказал учащимся о непростых буднях на фронте и поведал пару историй. Ребята задавали различные вопросы, а также осматривали медаль «За отвагу», вручённую Григорию за заслуги перед Отчизной. Перед уходом, герой подарил тельняшку и флаг своей боевой группы «Сумрак» для экспозиции школьного музея.

Просмотров: 15 | Добавил: hcool23 | Дата: 27.04.2024 | Комментарии (0)

В 4 классе МБОУ СОШ 23 прошел Урок Мужества. Его провела заведующая библиотекой СДК п. Красногорняцкий Ястребова Надежда Сергеевна. Она рассказала ребятам о ВОВ. Дети поделились семейными историями о прадедушках, участниках войны. В заключении Урока школьники оформили мини Стену Памяти.

Просмотров: 20 | Добавил: hcool23 | Дата: 27.04.2024 | Комментарии (0)

27  апреля  учитель физической культуры Анна Петровна Ковшикова  провела  в  нашей школе  военно-патриотическую  игру «Зарничка» среди учащихся  4 –х классов.  В каждом отряде выбрали командира, снайперов, разведчиков, медицинских  сестёр,  продемонстрировали строевые навыки. Юным участникам «Зарнички» предстояло показать свою силу и ловкость в конкурсных заданиях. На площадке ребята ребята принимали участие в конкурсах «Полоса препятствий», «Меткий стрелок», «Минное поле». И с этим заданием ребята справились все вместе без труда. Эта военно - спортивная игра в ... Читать дальше »

Просмотров: 30 | Добавил: hcool23 | Дата: 27.04.2024 | Комментарии (0)