Просмотров: 22 | Добавил: Brovka | Дата: 24.03.2020 | Комментарии (0)

На основании распоряжения Губернатора Ростовской области от 16.03.2020 № 43 «О введении режима повышенной готовности на территории Ростовской области и мерах по предотвращению распространения новой коронавирусной инфекции (2019-nCoV)» минобразование Ростовской области направляет для использования в работе при подготовке к реализации с 30.03.2020 (либо с другого дня ранее запланированного выхода с каникул) до 12.04.2020 включительно образовательных программ с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий: приказ Минпросвещения России от 17.03.2020 № 104 «Об организации образовательной деятельности в организациях, реализующих образовательные программы начального общего, основного общего и среднего общего образования, образовательные программы среднего профессионального образования и дополнительные общеобразовательные программы, в условиях распространения новой коронавирусной инфекции на территории Российской Федерации»; письмо Мин ... Читать дальше »

Просмотров: 28 | Добавил: Brovka | Дата: 23.03.2020 | Комментарии (0)

Методические рекомендации работникам общеобразовательных организаций Ростовской области
  по применению электронного обучения и дистанционных образовательных технологий

Согласно ч. 2 ст. 13 Федерального закона от 29 декабря 2012 г. № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» (далее – Закон об образовании) при реализации образовательных программ используются различные образовательные технологии, в том числе дистанционные образовательные технологии, электронное обучение.
Под дистанционными образовательными технологиями понимаются образовательные технологии, реализуемые в основном с применением информационно-телекоммуникационных сетей при опосредованном (на расстоянии) взаимодействии обучающихся и педагогических работников. Под электронным обучением понимается организация образовательной деятельности с применением содержащейся в базах данных и используемой при реализации образовательных программ информации ... Читать дальше »

Просмотров: 16 | Добавил: Brovka | Дата: 23.03.2020 | Комментарии (0)

Уважаемые родители!
В настоящее время дошкольные образовательные, общеобразовательные организации, организации среднего профессионального и дополнительного образования Ростовской области работают в штатном режиме, без перевода на дистанционное обучение.
Весенние каникулы в общеобразовательных организациях начнутся в установленные календарным графиком сроки.
В школах введены меры по недопущению распространения гриппа, ОРВИ, а также по рекомендации Роспотребнадзора – коронавирусной инфекции. На наличие признаков заболеваний проверяются дети и педагоги. Во всех образовательных организациях принят усиленный санитарно-эпидемиологический режим:
- проведение влажной уборки, профилактическая дезинфекция в период организации учебно-воспитательного процесса, а также в период каникул;
- регулярное проветривание помещений образовательных организаций в ... Читать дальше »

Просмотров: 21 | Добавил: Brovka | Дата: 18.03.2020 | Комментарии (0)

Дорогие друзья! Тотальный диктант состоялся уже 16 раз и никогда не нарушал традиций: главный праздник грамотности всегда проходил в апреле. Огромные подготовительные усилия всех без исключения организаторов проекта по всему миру не давали даже зародиться мысли о переносе даты акции по какой-либо причине.
Но обстоятельства, которые меняются уже не ежедневно, а ежечасно, говорят не только (или не столько) о стремительном распространении вируса, сколько о растущей панике среди населения.
Мы очень долго думали, взвешивали за и против, искали альтернативы, но вынуждены сообщить: Тотальный диктант ― 2020 переносится на осень 2020 года.
Это было самое сложное решение за всю историю проекта «Тотальный диктант», но иного выбора нет: для большинства поклонников акции участие станет невозможным ― это коснется практически всех зарубежных стран, а также большой части Росс ... Читать дальше »

Просмотров: 16 | Добавил: Brovka | Дата: 18.03.2020 | Комментарии (0)

Октябрьский район готов к Тотальному диктанту 2020!

4 апреля в 14-00 в п. Каменоломни и Октябрьском районе начнется отсчет новой Образовательной Эры!

Вас ждут на площадках:

... Читать дальше »

Просмотров: 21 | Добавил: Brovka | Дата: 12.03.2020 | Комментарии (0)

Популярные вопросы Всероссийской встречи главы Рособрнадзора с родителями
Когда будет введен обязательный ЕГЭ по иностранному языку?
Будет ли обязательный ЕГЭ по иностранному языку разделен на базовый и профильный уровни?
Нужно ли будет сдавать в качестве обязательного ЕГЭ по иностранному языку именно английский язык?
Смогут ли те, кто сдает ЕГЭ по математике базового уровня в 10 классе, сдать в следующем году экзамен профильного уровня?
Почему отменили возможность сдачи сразу двух уровней ЕГЭ по математике?
На сайте ФИПИ в настоящее время размещены демоверсии ОГЭ 2020 года для обучающихся по ФГОС, претерпевшие значительные изменения. Планируются ли аналогичные изменения в ЕГЭ в 2022 году?
Когда и по каким предмета ... Читать дальше »

Просмотров: 21 | Добавил: Brovka | Дата: 16.11.2019 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 »