День большой профилактики.

Профилактика правонарушений несовершеннолетних давно уже признается основным направлением борьбы с преступностью. Особенно это важно, когда речь идет о профилактике преступлений несовершеннолетних. И роль школы здесь трудно переоценить.
Так в МБОУ СОШ №23 п. Красногорняцкий в преддверии новогодних каникул 16 декабря 2021 года прошел День большой профилактики для учащихся школы.
Цель проведения данного мероприятия - повышение эффективности профилактической работы по предупреждению безнадзорности и правонарушений несовершеннолетними, углубление правовых знаний по правилам поведения в чрезвычайных и экстремальных ситуациях, сознательного и ответственного отношения к личной безопасности.
В рамках Дня большой профилактики были охвачены обучающиеся 2-11 классов.
С целью повышения интереса учащихся к тематике мероприятия в школе были организованы встречи с приглашенными специалистами:
старший инспектор ОПДН ОП-3 МУ МВД России «Новочеркасское» майор полиции Шахвердян Елена Александровна, ведущий специалист КДН и ЗП Администрации Октябрьского района Шаповалова Светлана Николаевна, ведущий специалист отдела образования Октябрьского района Проскудина Влада Борисовна, заместитель директора по УВР МБОУ ДО ДЮСШ  Нетруненко Виктория Юрьевна, социальный педагог МБУ "ЦППМСП Октябрьского района"Зайцева Евгения Петровна.
Специалисты системы профилактики провели беседы: «Закон для нас, закон вокруг нас», «Подросток и преступление», «Гражданско-правовая ответственность за проявления экстремизма и терроризма»  и многое другое.
Хотелось бы поблагодарить всех, кто принял активное участие в проведении такого значимого мероприятия, ведь поиск путей снижения роста преступлений среди молодежи и повышенная эффективность их профилактики одна из самых актуальных и социально значимых задач, стоящих перед нашим обществом сегодня. Благодарим за участие.

Просмотров: 157 | Добавил: Brovka | Рейтинг: 0.0/0