Профилактика правонарушений несовершеннолетних давно уже признается основным направлением борьбы с преступностью. Особенно это важно, когда речь идет о профилактике преступлений несовершеннолетних. И роль школы здесь трудно переоценить.
Так в МБОУ СОШ №23 п. Красногорняцкий в преддверии новогодних каникул 16 декабря 2021 года прошел День большой профилактики для учащихся школы.
Цель проведения данного мероприятия - повышение эффективности профилактической работы по предупреждению безнадзорности и правонарушений несовершеннолетними, углубление правовых знаний по правилам поведения в чрезвычайных и экстремальных ситуациях, сознательного и ответственного отношения к личной безопасности.
В рамках Дня большой профилактики были охвачены обучающиеся 2-11 классов.
С целью повышения интереса учащихся к тематике мероприятия в школе были организованы встречи с приглашенными специа ... Читать дальше »

Просмотров: 157 | Добавил: Brovka | Дата: 20.12.2021 | Комментарии (0)

Младшие школьники учатся самостоятельно ходить по улице и с каждым днем все чаще оказываются за пределами своего дома, двора, знакомятся с новыми районами города, пользуются новыми видами транспорта.
С целью профилактики дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних пешеходов в МБОУ СОШ № 23 прошли классные часы во 2-х классах под девизом: «Безопасность на дороге». Это мероприятие стало для второклассников как бы добрым советчиком. Обучающиеся познакомились с информационными знаками дорожного движения в формате презентации ЮИД РФ, выполняли задания о правилах поведения на проезжей части в игровой форме «Найди нарушителя». Без внимания не осталась и творческая составляющая «Слепи свой знак».

Просмотров: 146 | Добавил: Brovka | Дата: 20.12.2021 | Комментарии (0)