ДЕНЬ ПИОНЕРИИ

19 мая 2023 года в МБОУ СОШ №23 п.Красногорняцкий состоялась торжественная линейка, посвященная 101-ой годовщине образования Всесоюзной пионерской организации им. В.И. Ленина.
Ребята узнали, что символизирует пионерский красный галстук, когда принимали ребят в пионеры, как проходили школьные торжественные линейки и пионерский костёр. Научились повязывать косынку алого цвета.
Участники мероприятия познакомились с  историей развития детского движения страны от Пионерской организации до современного Российского движения детей и молодежи.
Сегодняшний праздник символизирует дружбу участников детского общественного движения, взаимопонимание детей и взрослых.
Многие учителя школы успели побывать в рядах пионерской организации и с гордостью носили на груди красный галстук – частичку боевого красного знамени.
В завершении линейки чествовали самых лучших обучающихся: активистов, спортсменов, всех тех, кто кто защищал честь нашей школы в районе, области и стране.

Просмотров: 147 | Добавил: Brovka | Рейтинг: 0.0/0