Учащиеся МБОУ СОШ № 23 приняли участие во Всероссийском  конкурсе  на лучшее сочинение о своей культуре на русском языке и лучшее описание русской культуры на родном языке.  Он  направлен на поддержку и развитие познавательного интереса школьников в области изучения русского и родных языков, сохранения ценностей традиционной народной культуры, осознания языковой идентичности посредством самостоятельной творческой работы над созданием художественного текста.
... Читать дальше »

Просмотров: 78 | Добавил: Brovka | Дата: 12.05.2023 | Комментарии (0)

12 мая 2023 года в спорткомплексе Нива посёлка Каменоломни состоялся фестиваль спорта "Донская Семейная Лига". Основная цель фестиваля - вовлечение в спорт и здоровый образ жизни всей семьи! От нашей школы МБОУ СОШ №23 выступили три семьи: Мишины в категории взрослый плюс два ребёнка, Коробейниковы в категории два взрослых плюс ребёнок и Русаковы в категории два ребёнка.
Участников ожидали нелёгкие состязания в беге, отжиманиях, подтягиваниях, упражнениях на пресс, наклонах и прыжках в длину.
Командный дух и воля к победе предавал сил участникам и привёл к хорошим результатам.
По итогам фестиваля все участники были награждены памятными медалями и грамотами.
Семья Коробейниковых заняла почетное второе место в своей категории. Благодаря грамотной и слаженной работе судей ГТО и волонтеров, ... Читать дальше »

Просмотров: 137 | Добавил: Brovka | Дата: 12.05.2023 | Комментарии (0)

11 мая учащиеся старших классов МБОУ СОШ №23  приняли участие в масштабном профориентационном фестивале профессий для школьников «Билет в будущее – Топ-регион». Его организовали на восьми площадках в Ростове-на-Дону, Новочеркасске, Таганроге, Новошахтинске, Волгодонске и других городах.             Наши ученики посетили исторический парк «Россия – моя история» (Ростов-на-Дону).
Фестиваль «Билет в будущее – топ-регион» дает возможность учащимся 6-11 классов познакомиться с востребованными профессиями региона и условиями, которые предлагают различные компании, заинтересованные в притоке молодых кадров. Для этого работодатели и образовательные учреждения подготовили интерактивные площадки, яркие презентации, мастер-классы и профес ... Читать дальше »

Просмотров: 207 | Добавил: Brovka | Дата: 12.05.2023 | Комментарии (0)

Продолжается регистрация в конкурсе «Большая перемена»
#Возможности

Для кого?
учащиеся 5-7, 8-10 классов школ или учреждений СПО.

Можно выбрать подходящее конкурсное направление, решить интереснейшие задания и отправиться на финал!

А какие призы?

150 победителей- десятиклассников получат по 1 миллиону рублей на образование и доп. баллы к портфолио достижений при поступлении в вузы.
600 финалистов – по 200 тысяч рублей на образование.
150 учеников 8-9 классов – по 200 тысяч рублей на образование и саморазвитие.
600 человек – по 100 тысяч рублей.
100 победителей-студентов СПО выиграют по 1 миллиону рублей. 200 человек & ... Читать дальше »

Просмотров: 64 | Добавил: Brovka | Дата: 12.05.2023 | Комментарии (0)