Этих дней не смолкнет слава...

75 лет Великой Победы: этот подвиг в нашей памяти навсегда. 2020 год объявлен Президентом России Годом памяти и славы. В МБОУ СОШ №23 учебно-воспитательный процесс проходит под знаком этой великой даты. Основной целью мероприятий, проводимых в школе, является воспитание патриотизма среди подрастающего поколения, сохранение культурного и исторического наследия нашей страны, а также поддержка и развитие творческих инициатив ребят, сохранение семейной памяти и традиций, которые вписались в летопись памяти Великой Отечественной войны . Эта работа не прекращается и сейчас, когда все граждане страны находятся в режиме самоизоляции. Во время образовательного процесса и внеурочное время проводятся уроки памяти и мужества, классные часы, красной нитью через которые прославляется подвиг великого советского народа, освободившего мир от чёрной чумы – фашизма. Обучающиеся активно принимают участие в заочных дистанционных акциях, объявленных Министерством общего и профессионального образования Ростовской области: в акции «Полотно Победы», конкурс сочинений к 75-летию Победы «Без срока давности»; в районных мероприятиях: фестивале «Живая летопись войны», конкурсе «Рассказ о ветеране», «Открытка ветерану», конкурсе творческих работ «Встречая Победу». В рамках месячника военно-патриотического воспитания 14 и 21 февраля 2020 года прошел конкурс инсценированной песни «Песня в солдатской шинели». Со сцены прозвучали известные песни военных лет: «Синий платочек», «Журавли», «Катюша», «В лесу прифронтовом», «О той весне», «Темная ночь» и многие другие. Учащиеся участвовали во всероссийских акциях «Блокадный хлеб», «Армейский чемоданчик». Каждый год педагогический коллектив и учащиеся принимают участие во всероссийской акции «Бессмертный полк». В этом году мы также принимаем активное участие в онлайн-акции «Бессмертный полк».
Просмотров: 137 | Добавил: Brovka | Рейтинг: 0.0/0