ФРОНТОВЫЕ ПИСЬМА

Со 2 по 5 мая в МБОУ СОШ 23 проходили встречи  «Фронтовые письма» для учащихся 5-7 классов  п.Красногорняцкого. Заведующая архивом Октябрьского района Е.И.Точеная и старший инспектор А.В. Иванова подготовили материалы - ксерокопии писем с фронта, которые хранятся в архиве. Ребята, рассматривая фронтовые письма, внимательно вчитывались, пытались понять, что было важно для воина. Школьники узнали, что солдаты в редкие минуты между боями  беспокоились о семье, родных, о восстановлении поселения после освобождения  района от фашистов. Ребята попытались сами сложить и «запечатать» фронтовые треугольники. Работники архива и учитель С.И. Мумикова помогли юным прикоснуться к страницам героического прошлого нашей родины, услышать живое слово земляков-фронтовиков, прошедших через страшные испытания, защищая родное Отечество.

Просмотров: 91 | Добавил: Brovka | Рейтинг: 0.0/0