Открытый урок финансовой грамотности

27    сентября 2022 года в МБОУ СОШ № 23 прошёл открытый урок финансовой грамотности.  Обучающиеся 3 класса совместно с наставниками из старших классов познакомились  с понятием «Финансово грамотное поведение» и его компонентами. Задания были направлены на формирование у детей понимания важности финансовых знаний и умений для своей жизни и семьи, приобретение опыта работы в группах над решением вопросов финансовой грамотности, развитие умения анализировать практические ситуации финансового характера, соотносить их с моделями грамотного и неграмотного поведения. Герои мультфильма «Смешарики» и персонажи  сказки «Золотой ключик» Мальвина и Буратино сделали занятие ярче. Решать задачи финансового характера третьеклассникам помогали их наставники-обучающиеся 6 класса.   Смекалка, сообразительность, предпринимательские способности, а также реальные школьные знания, в частности, математика, пригодились ребятам при выполнении заданий на платформе «Учи-ру».

Просмотров: 109 | Добавил: Brovka | Рейтинг: 0.0/0