ПАМЯТКА  по профилактике новой коронавирусной  инфекции (COVID19) среди работников

Срочные Новости - Весна 2020
23.03.2020г.
УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ, УБЕДИТЕЛЬНАЯ ПРОСЬБА!
1.    Контролировать состояние здоровья детей, при симптомах заболевания оставлять дома и обращаться в медицинскую организацию.
2.    На каникулах постараться ограничить посещение массовых мероприятий и выезды за пределы Ростовской области и Российской Федерации. В случае выездов с детьми за пределы Ростовской области и Российской Федерации необходимо проинформировать образовательную организацию о месте и датах пребывания и возвращения из поездки.
  Кроме этого, если ваш ребенок посещал страны (территории) где зарегистрированы случаи коронавирусной инфекции, передавать сведения о месте и дате пребывания, возвращения, контактной информации на «горячую линию» министерства здравоохранения Ростовской области по телефону 8-928-767-38-91 и в Управление Роспотребнадзора по Ростовской области 8(863)251-06-12, 8-800-100-74-17, 8-928-169-96-18, 8(863)282-82-64.
Обучение в дистанционной форме
Внимание Родителям!
     Обучение детей в МБОУ СОШ №23, в условиях распространения новой коронавирусной инфекции на территории Российской Федерации, с 30 Марта по 12 апреля 2020г., будет осуществляться дистанционно. Новая информация по организации образовательного процесса по окончании каникул, будет оперативно размещаться на нашем сайте.

С 30 марта по 12 апреля 2020 года
в МБОУ СОШ №23 для обучающихся 1 -11 классов
будет организовано обучение в дистанционной форме, с использованием
образовательного интернет--ресурса:  «Учи.ру»- (НАЧАЛЬНАЯ ШКОЛА 1-4 кл.); Онлайн-школа «ФОКСФОРД» - (5-11кл.)
«Учи.ру», Онлайн-школа «ФОКСФОРД» — образовательный интернет-ресурс для школьников, учителей и родителей. Порталы содержат онлайн-тренажёры по школьной программе и автоматическую проверку домашних заданий.

Приказ Минпросвещения от 17.03.2020 №104
        Об организации образовательной деятельности в организациях, реализующих образовательные программы начального общего, основного общего и среднего общего образования, образовательные программы среднего профессионального образования, и дополнительные общеобразовательные программы, в условиях распространения новой коронавирусной инфекции на территории Российской Федерации.

Приказ Минобразования Ростовской области от 20.03.2020 №213
О введении в общеобразовательных организациях Ростовской области временной реализации образовательных программ начального общего, основного общего, среднего общего образования и дополнительных образовательных программ с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий.
•    Инструкция учителя, для организации урока в режиме видеоконференцсвязи, с использованием платформы Скайп
•    Письмо Министерства Образования Ростовской области, по организации дистанционного обучения!
•    Методические рекомендации работникам общеобразовательных организаций Ростовской области по применению электронного обучения и дистанционных образовательных технологий.

РЕГИОНАЛЬНЫЕ "ГОРЯЧИЕ ЛИНИИ" РОСТОВСКОЙ ОБЛАСТИ!
8 (863) 269-57-88 - по вопросам организации перехода на дистанционное или электронное обучение («Ростовский институт повышения квалификации и профессиональной переподготовки работников образования»).

Приказ Министерства просвещения №104 от 17 марта 2020 года

Просмотров: 153 | Добавил: Brovka | Рейтинг: 0.0/0