ОТКРЫТИЕ ПРИШКОЛЬНОГО ЛАГЕРЯ "СОЛНЫШКО"

В целях создания условий отдыха, оздоровления, творческого развития детей, обеспечения их занятости и безопасности во время весенних каникул в период с 27 марта по 31 марта2023 года на базе МБОУ СОШ № 23 для ребят численностью 35 человек отделом образования Администрации Октябрьского района, организован пришкольный лагерь с дневным пребыванием.

27 марта 2023 года состоялось открытие весенней смены в пришкольном лагере «Солнышко» МБОУ СОШ №23 п. Красногорняцкий.

Традиционная организационная линейка, веселая энергичная зарядка, вкусный полезный завтрак и начался насыщенный первый лагерный день. Воспитатели провели с детьми инструктажи по технике безопасности в пришкольном лагере. Ребята разделились на два отряда «Солнышко» и «Улыбка», подготовили и выучили задорные речёвки, приняли участие в играх, направленных на знакомство, такие как «Знакомьтесь – это мы!» После прошел интересный праздник, посвященный открытию лагеря.

Кушнарева Н.В. провела занятие экологической направленности «День воды». Ребята узнали о важности воды для жизни человека, об экологической проблеме воды и способах решения этой проблемы. Была проведена викторина «Что такое хорошо и что такое плохо». Ребята приняли участие в конкурсе рисунков «Вода – источник жизни»

Телегина И.А.  подготовила и провела мероприятие «Театральная солянка», посвященное творчеству, актерскому мастерству, культуре и театру. Ребята узнали, что такое театр, какова история театра, обсудили театральный этикет и правила поведения в театре, а также смогли почувствовать себя актерами, изображая животных и разных персонажей.

Ерофеева О.В. провела веселую спортивную эстафету, в которой дети развивали выносливость, ловкость, сплоченность команды.

Первый день в пришкольном лагере прошел весело и увлекательно.

Просмотров: 144 | Добавил: Brovka | Рейтинг: 0.0/0