ТРЕТИЙ ДЕНЬ ПРИШКОЛЬНОГО ЛАГЕРЯ

Третий день работы пришкольного лагеря прошёл под девизом
"Моя родина - Россия". С ребятами проведена беседа " Здесь Родины моей начало". Козина Н. В. напомнила о символах нашего государства и Ростовской области. Плешакова Е. А.  показала фото памятных мест посёлка, рассказала об их истории. Королева Л. А. в игровой форме провела тематическое занятие о людях, которые внесли большой вклад в развитие нашего края.

Далее ребята совершили увлекательную экскурсию в библиотеку, где был организован конкурс чтецов "О моей Родине - с любовью"

Библиотекарь Ястребова Н. С. В рамках недели детской книги организовала интерактивную беседу "По страницам детских книг". Ребята с удовольствием вспомнили произведения С. Михалкова, А. Барто и других писателей. Каждому участнику мероприятия была предоставлена возможность выступить в роли чтеца, даже автора своего произведения. Итогом дня стала краеведческая викторина, где ребята закрепили полученные знания и нарисовали рисунки о Родине.

Просмотров: 148 | Добавил: Brovka | Рейтинг: 0.0/0