«Разговоры о важном» по теме «О взаимоотношениях в семье»

Семь «Я»!

20 ноября 2023 года в 6 А классе, как и в остальных классах нашей школы, прошло очередное внеурочное занятие «Разговоры о важном» по теме «О взаимоотношениях в семье». Цель занятия - формирование у обучающихся понимания традиционных российских семейных ценностей; преемственности поколений, взаимоуважения и взаимопомощи в семье, важности семейных традиций.  В ходе занятия, опираясь на услышанные ответы  четы Стриженовых в видеоролике, ребята порассуждали о том, что такое семья, почему семья – это самое дорогое и важное в жизни человека, на чем основывается настоящая семья.   Главными семейными ценностями шестиклассники назвали любовь, дружбу, семейный досуг, взаимоуважение, связь поколений, семейные традиции. Среди семейных традиций наиболее повторяющиеся и популярные в семьях нашего класса – это празднование Нового года, отдых на природе, поездка на Черное море, чаепитие, поездки в гости к бабушкам и дедушкам.Далее ребятам была предложена ситуация, в которой рассказывается о том, что мальчик Вася чувствовал себя одиноко в семье, в которой каждый был занят только собой и своими делами. Нужно было предложить выход из сложившегося положения. И ребята справились: они назвали разные варианты  традиций для этой семьи и пришли к выводу, что совместный труд и  семейный досуг делают семью крепче, а домочадцев счастливее!

Просмотров: 82 | Добавил: Brovka | Рейтинг: 0.0/0