Школьный этап Всероссийского конкурса чтецов «Живая классика» проведён!

1 марта 2024 года в нашей школе состоялся школьный этап Всероссийского конкурса чтецов «Живая классика». Свой талант выразительного чтения наизусть прозаических произведений продемонстрировали обучающиеся 5 класса - Ястребова Юлия, Сизякина Елена, Кулешов Николай, 6 класса - Герасименко Арина, 7 класса - Демина Александра. Прозвучали отрывки из произведений М. Дружининой «Лекарство от контрольной» и «Хорошо быть оптимистом», А. Шипилова «Правдивая история», Ю. Яковлева «Игра в красавицу», К. Драгунской «Суперпредложение». Выступление ребят оценивало жюри в составе заместителя директора по воспитательной работе И.В. Чаркиной, учителей русского языка и литературы Н.Н. Мишиной, Н.В. Козиной. Жюри ориентировалось на следующие критерии: выбор текста; способность оказывать эстетическое, эмоциональное, интеллектуальное воздействие на слушателей; грамотная речь; дикция.  На муниципальном этапе конкурса нашу школу представят Сизякина Елена и Герасименко Арина. Пожелаем нашим конкурсантам успеха!

Просмотров: 80 | Добавил: hcool23 | Рейтинг: 0.0/0