Тематическая выставка «Эхо войны»

16.02.2022 года, в рамках месячника военно-патриотической работы,  в МБОУ СОШ №23 совместно с музеем «Боевой Славы» р.п. Каменоломни  была проведена тематическая выставка «Эхо войны» посвященная дню Защитника Отечества. Атмосфера выставки напомнила о войне, о защитниках, часть которых ушли и не вернулись, наконец, о том, какой ценой далась Победа нашему народу.
 Ребята, затаив дыхание, слушали рассказ экскурсовода о ППШ, о Великой Отечественной войне, о героических подвигах  на фронте и в тылу врага, о современном оружии и, конечно, об историческом автомате « Калашникова», о боевых наградах. Внимательно рассматривали экспонаты.
Книжная тематическая выставка
16.02.2022 г в МБОУ СОШ №23 в рамках месячника военно-патриотической работы прошла книжная тематическая выставка, уроки в школьной библиотеке «Героические подвиги наших земляков». Слукина Светлана Александровна заинтересовала участников выставки рассказами о героических подвигах земляков во время ВОВ. Особенно выделен был Николай Исаевич Шинкаренко – житель п.Каменоломни и участник ВОВ с 1943г.
 Эти рассказы промотивировали обучающихся для чтения книг о героях Великой Отечественной Войны.

Просмотров: 82 | Добавил: Brovka | Рейтинг: 0.0/0