День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества – дата, призванная почтить память воинов-интернационалистов, исполнявших интернациональный долг за пределами границ своей Родины. Дата для проведения Дня памяти была выбрана не случайно. Именно в этот день, 15 февраля 1989 года, последняя колонна советских войск покинула территорию Афганистана.
14 и 15 февраля в нашей школе прошли уроки мужества, посвященные выводу советских войск из Афганистана «Живая память», с целью сохранения исторической памяти о подвиге солдат и офицеров, воспитания молодого поколения в духе патриотизма и любви к Родине. Учащимся 8-11 классов  была показана презентация «Афганистан». Ежедневно, рискуя жизнью, воины - интернационалисты спасали тысячи афганских детей, женщин, стариков от кровавой расправы нае ... Читать дальше »

Просмотров: 228 | Добавил: Brovka | Дата: 15.02.2022 | Комментарии (0)

Как показывает практика, холодное время года является травмоопасным периодом для детей и взрослых. На протяжении зимы все дороги, тротуары и привычные нам для ходьбы тропинки периодически покрываются слоем льда, это связано с переменой погоды. Во время гололеда травмы учащаются, которые зачастую приводят к неприятным последствиям.
В целях совершенствования системы профилактики детского дорожно-транспортного травматизма,  профилактики и предотвращения возможного травмирования и гибели людей в зимний период учащиеся МБОУ СОШ №23 и филиала НОШ №40 приняли участие в обучающей игре-викторине «Осторожно, гололед!».
Ребята! Будьте осторожны на дороге во время гололёда!
Помните!
Лучшая профилактика зимних травм - это осторожность и осмотрительность!

Просмотров: 292 | Добавил: Brovka | Дата: 15.02.2022 | Комментарии (0)

Просмотров: 108 | Добавил: Brovka | Дата: 15.02.2022 | Комментарии (0)

Всё дальше и дальше уходят в глубину истории события Великой Отечественной войны 1941-1945 гг. Но не уходит из людских сердец память о её бесчисленных жертвах, искалеченных судьбах, о великой и горькой, со слезами на глазах, Победе. Она будет жить ещё много-много лет, даже когда уже не будет в живых её свидетелей.
14.02.2022 года, в рамках месячника военно-патриотической работы,  в 6 «А» классе МБОУ СОШ №23 учителем истории Мумиковой Светланой Ивановной было проведено интерактивное занятие «Победные версты на Дону», посвященное освобождению 13-14 февраля 1943 года городов и районов Ростовской области. Во время  занятия учащиеся составляли историческое лото «Календарь событий», исследовали Акт от 28.03.1943 года по совхозу «Горняк» об ущербе, нанесенном фашистскими захватчиками во время аккупации. Ребя ... Читать дальше »

Просмотров: 111 | Добавил: Brovka | Дата: 15.02.2022 | Комментарии (0)