Формирование профессиональных компетенций педагогов по развитию функциональной грамотности обучающихся
18 февраля 2022 года в нашей школе началась реализация программы по наставничеству  «Формирование профессиональных компетенций педагогов по развитию функциональной (читательской) грамотности обучающихся», разработанной учителем русского языка и литературы С.В. Скуббой.
Ориентиром для разработки программы стали результаты анкетирования по определению профессиональных затруднений педагогов при формировании функциональной грамотности обучающихся, проведенного уже в текущем учебном году среди коллег, пожелавших получить методическую помощь по заявленной проблеме.
Целью курса  является  повышение уровня профессиональной компетентности учителя по форми ... Читать дальше »

Просмотров: 120 | Добавил: Brovka | Дата: 18.02.2022 | Комментарии (0)

18.02.2022 года, в рамках месячника военно-патриотической работы,  в МБОУ СОШ №23 был проведен фестиваль юношества и молодежи «Сильному государству – Здоровое поколение!» по военно-спортивному многоборью «К защите Родины – Готовы!» под руководством учителя физической культуры Шарченко Алексея Владимировича.
Соревнования были проведены между 8-9 классами по следующим номинациям:  «Разборка АК», «Подтягивание», «Стрельба», «Эстафета».
Ребята показали свои навыки физической подготовки, разборке АК, стрельбе.
В нашей школе стало доброй традицией проведение различного рода мероприятий патриотической направленности, особенно в преддверии праздников.
Очень приятно сознавать, что в нашей стране растет  поколение патриотов любящих Россию.

... Читать дальше »

Просмотров: 139 | Добавил: Brovka | Дата: 18.02.2022 | Комментарии (0)