10:55
Перенос Тотального диктанта 2020

Дорогие друзья! Тотальный диктант состоялся уже 16 раз и никогда не нарушал традиций: главный праздник грамотности всегда проходил в апреле. Огромные подготовительные усилия всех без исключения организаторов проекта по всему миру не давали даже зародиться мысли о переносе даты акции по какой-либо причине.
Но обстоятельства, которые меняются уже не ежедневно, а ежечасно, говорят не только (или не столько) о стремительном распространении вируса, сколько о растущей панике среди населения.
Мы очень долго думали, взвешивали за и против, искали альтернативы, но вынуждены сообщить: Тотальный диктант ― 2020 переносится на осень 2020 года.
Это было самое сложное решение за всю историю проекта «Тотальный диктант», но иного выбора нет: для большинства поклонников акции участие станет невозможным ― это коснется практически всех зарубежных стран, а также большой части России.
Новая дата проведения Тотального диктанта станет известна 25 марта.
Очные курсы по подготовке к Тотальному диктанту будут проходить по плану, если не будут введены новые запреты, но на проведение онлайн-курсов повлиять ничего не может: они будут продолжаться при любой эпидемиологической обстановке.
Организаторы Тотального диктанта по всему миру остаются с вами на связи и продолжают работу в обычном режиме.
И как бы ни складывались обстоятельства, помните, что здоровье ― это самое дорогое. Берегите себя и своих близких!

Просмотров: 124 | Добавил: Brovka | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar