Уроки мужества, посвященные выводу советских войск из Афганистана «Живая память»

День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества – дата, призванная почтить память воинов-интернационалистов, исполнявших интернациональный долг за пределами границ своей Родины. Дата для проведения Дня памяти была выбрана не случайно. Именно в этот день, 15 февраля 1989 года, последняя колонна советских войск покинула территорию Афганистана.
14 и 15 февраля в нашей школе прошли уроки мужества, посвященные выводу советских войск из Афганистана «Живая память», с целью сохранения исторической памяти о подвиге солдат и офицеров, воспитания молодого поколения в духе патриотизма и любви к Родине. Учащимся 8-11 классов  была показана презентация «Афганистан». Ежедневно, рискуя жизнью, воины - интернационалисты спасали тысячи афганских детей, женщин, стариков от кровавой расправы наемных убийц и террористов, дали возможность детям ходить в школу, а взрослым работать. Этот подвиг навсегда останется символом российско-афганской дружбы.
Пусть вы сражались на чужой земле,
Но ради мира! И нет цели выше!
Скорбим, что возвратились вы не все.
Судьбу благодарим за тех, кто выжил.
О войне говорить тяжело, но мы не имеем права забывать о ней. Но, несмотря на все жизнь продолжается.

Просмотров: 229 | Добавил: Brovka | Рейтинг: 0.0/0