ВСЕМИРНЫЙ ДЕНЬ ГРАЖДАНСКОЙ ОБОРОНЫ

Ежегодно 1 марта отмечается Всемирный день гражданской обороны.  В этот день в МБОУ СОШ №23 прошли открытые уроки ОБЖ, на которых присутствовал дознаватель ОНД и ПР по Октябрьскому району Гаспарян Гарри Эрикович. Занятия проводились с целью познакомить учащихся с основными понятиями и определениями Гражданской обороны, рассказать о задачах, стоящих перед Гражданской обороной и напомнить правила поведения в чрезвычайных ситуациях.

Ребятам рассказали  об истории возникновения  праздника, о том, как система гражданской обороны действует и функционирует в настоящее  время, пояснили  значение сигналов оповещения населения и порядок действий в случае  возникновения чрезвычайной ситуации. Ребята не только внимательно слушали историю Дня гражданской обороны, но и разобрали вопросы соблюдения пожарной безопасности в быту и в школе. Еще раз им напомнили правила поведения при эвакуации в случае возникновения возгорания в здании школы. Продемонстрировали противогазы и объяснили, как их  использовать.

Учащиеся всегда с радостью и интересом принимают участие в подобных практических  занятиях,  не стесняются задавать вопросы в области гражданской обороны и делятся своими  впечатлениями.

Просмотров: 119 | Добавил: Brovka | Рейтинг: 0.0/0