В МБОУ СОШ № 23 состоялась встреча с  сотрудником УНДиПР Главного управления МЧС лейтенантом внутренней службы Гаспарян Г.Э. Была  проведена беседа с учащимися,  целью которой являлась проверка знаний детей по пожарной безопасности, предупреждение пожаров дома от детских игр и шалостей с огнем, на пикниках, отдыхе в парках, лесах.
Сотрудник МЧС приготовил для обучающихся интересные и познавательные вопросы по основам безопасности, объяснил, почему "спички - детям не игрушка", что игра с огнем очень опасна.  Огонь приносит много добра, но  без присмотра может превратиться в жестокого врага, приносящего  беду и несчастье.
В заключение беседы Гаспарян Г.Э. напомнил обучающимся о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности, правила поведения в случае возникновения пожара ... Читать дальше »

Просмотров: 114 | Добавил: Brovka | Дата: 09.09.2021 | Комментарии (0)

В МБОУ СОШ № 23 6 сентября 2021 года состоялась встреча обучающихся школы с капитаном полиции ОВ ДПС ГИБДД МУ МВД России «Новочеркасское» Слонским А.А.
Цель беседы – профилактика детского дорожно-транспортного травматизма.
Алексей Алексеевич провел занятия на тему «Соблюдай ПДД».  К сожалению, многие дети, являясь пешеходами, сокращают свой путь и не пользуются специальными местами для перехода проезжей части, двигаются по дороге при наличии тротуара или переходят дорогу на запрещающий сигнал светофора.    В ходе встречи Слонский А.А. рассказал учащимся о том, как правильно вести себя на дорогах, пешеходных переходах и в общественном транспорте, напомнил о необходимости применения детских удерживающих устройств в автотранспорте. Инспектор отметил, что недопустимо использов ... Читать дальше »

Просмотров: 111 | Добавил: Brovka | Дата: 09.09.2021 | Комментарии (0)