22 сентября в 3 классе НОШ №40 прошёл классный час на тему «Безопасная железная дорога». Учащимся к просмотру было предложено видео «Безопасность детей на железной дороге». С учащимися был проведён инструктаж о соблюдении правил безопасности поведения на объектах железнодорожного транспорта. Ребята получили буклеты по теме классного часа. В заключение учащимися был отправлен в безопасный путь сказочный паровозик «Будьте внимательны и осторожны!»
Целенаправленная, социально ориентированная профилактическая работа по ПДД среди учащихся в конечном итоге позволяет снизить уровень детского дорожно-транспортного травматизма детей, сохранить их здоровье, а самое главное - жизнь.
Воспитывать культуру поведения на дорогах необходимо с детства. С этой целью в школе ведется систематическая работа по пропаганде правил дорожного движения. В целях изучения и последующего соблюдения правил безопасности вблизи и на объектах железн ... Читать дальше »

Просмотров: 148 | Добавил: Brovka | Дата: 24.09.2021 | Комментарии (0)

Значение физической культуры для младшего школьника заключается в создании фундамента для всестороннего физического развития, укрепления здоровья, формирования разнообразных двигательных умений и навыков. 21 и 23 сентября учащиеся 3 класса НОШ №40 п.Новосветловский под руководством учителя физкультуры Шарченко А.В. и классного руководителя Раенко Т.С. приняли участие во Всероссийской акции «Мы готовы к ГТО». Данное мероприятие проходило в два этапа: первый – на базе водно-спортивного оздоровительного комплекса «Бассейны Дона», второй – на стадионе «Локомотив». Для учащихся были проведены спортивные мероприятия, при проведении которых, были предусмотрены непосредственное выполнение различными возрастными группами установленных норм Комплекса ГТО по уровням трудности: прыжок в длину с места, подтягивание, отжимание, наклон вперед, метание мяча, бег. Все учащиеся справились с испытаниями, чувствовался спортивный настрой учащихся, азарт и ... Читать дальше »

Просмотров: 107 | Добавил: Brovka | Дата: 24.09.2021 | Комментарии (0)

24 сентября для обучающихся начальных классов была организована линейка. Цель - повышение безопасности детей.  Зная правила и нормы поведения, можно избежать очень многих неприятностей. Учитель 4 класса Ерофеева О.В. провела инструктаж по теме: «Правила безопасного поведения в школе и за её пределами». Инструктаж был направлен на обучение выработки алгоритма безопасного поведения.
Данное мероприятие является частью постоянно осуществляемой школой работы по профилактике травматизма учащихся.

Просмотров: 141 | Добавил: Brovka | Дата: 24.09.2021 | Комментарии (0)