В рамках военно-патриотического воспитания 23.09.2021 года обучающие 5 – 7 классов посетили музейно-выставочный комплекс «Самбекские высоты». Экскурсия началась с  посещения  Донского военно – исторического музея – главной  выставочной площадки  комплекса. В шести залах последовательно раскрывается история ВОВ с акцентом на события в Ростовской области. Следующая часть экскурсии прошла на площадке – выставке военной техники под открытым небом, которая условно разделена на два фронта – советский и немецкий. Ребята увидели  артиллерийские и зенитые орудия времен ВОВ, оригинальные советские машины Т-34, Т-34/85 и другую технику. На площадке мальчишки и девчонки спускались в окопы. Поездка оставила незабываемые впечатления и массу положительных эмоц ... Читать дальше »

Просмотров: 151 | Добавил: Brovka | Дата: 29.09.2021 | Комментарии (0)