29 января исполняется 162 года со дня рождения великого русского писателя и драматурга Антона Павловича Чехова.
В 5А классе был проведён проект «Лэпбук по творчеству А.П. Чехова», с целью расширения представлений обучающихся о культурном разнообразии Донского края и повышения творческих способностей.
Лэпбук - это самодельная книга, которая состоит из множества вкладок, игр, ребусов, открывающихся дверок и т.п.
Таким образом, современный лэпбук представляет собой тематическую интерактивную папку (книгу), содержащую систематизированную и разнообразно оформленную информацию.
Лэпбукинг признан инновационной технологией, имеющий множества преимуществ. Например:
 - возможность проявить творческие способности;
- интерактивность;
- тематичность;
- самостоятельность;
- обобщение знаний и т.д.
 Учен ... Читать дальше »

Просмотров: 500 | Добавил: Brovka | Дата: 31.01.2022 | Комментарии (0)

С 17 января по 21 января 2022 года в нашей школе проходила  Неделя предметов естественно-математического цикла. Цель мероприятия - формирования интереса обучающихся к изучению предметов естественно-математического цикла, расширения их кругозора  и развития творческих способностей.
Каждый день недели проходил под своим девизом и был посвящён учебному предмету: математике, физике, биологии, географии, химии,обж.
Учащиеся соревновались в подготовке и разгадывании кроссвордов,  стали слушателями устных журналов: «Великие математики», «Новости химической науки».
В течение недели поводились различныеинтеллектуальные предметные игры.
«Зачем  мне математика?» - с таких слов началась в 5а классе интеллектуальная игра «Математические забавы», которую провела учитель математики Раенко Н.И.  Р ... Читать дальше »

Просмотров: 178 | Добавил: Brovka | Дата: 31.01.2022 | Комментарии (0)