9 ноября во многих странах мира отмечается Международный день против фашизма, расизма  и антисемитизма. К ним присоединились учащиеся МБОУ СОШ № 23. В борьбе против подобных страшных процессов важно обращаться к прошлому человечества, анализировать причины, механизмы возникновения и развития нетерпимости.
Пока мы помним – мы живы.

Просмотров: 80 | Добавил: Brovka | Дата: 09.11.2022 | Комментарии (0)

08.11.2022г. в МБОУ СОШ № 23 совместно с учащимися 9 класса, Юнармейцы «Патриот», руководителем Юнармии Марущенко Т.М. и советником директора по воспитательной работе и взаимодействию с детскими общественными объедениями Королевой Л.А. было проведено мероприятие в честь Дня памяти сотрудников органов внутренних дел России, погибших при исполнении служебных обязанностей.

Просмотров: 124 | Добавил: Brovka | Дата: 09.11.2022 | Комментарии (0)

Под таким названием учащиеся 6-х и 10-го  классов МБОУ СОШ  № 23 совершили экскурсию в город Азов.
В самом начале поездки экскурсовод рассказала об истории удивительного города, его достопримечательностях. Первым посетили Азовский историко-археологический и палеонтологический музей-заповедник - один из крупнейших музеев юга России. Он охватывает исторический центр XIX века, территорию Азовской крепости XVIII века с валами, Алексеевскими воротами и Пороховым погребом. Почти 78 тысяч квадратных метров площади, более 320 тысяч экспонатов, самым ранним из которых около 250 миллионов лет. И каких экспонатов! Палеонтология, археология, история, природа, искусство. История человечества в отдельно взятом городе. Азовский музей-заповедник обладает самой богатой палеонтологической коллекцией на всем юге России. Немногие музеи мира могут го ... Читать дальше »

Просмотров: 99 | Добавил: Brovka | Дата: 09.11.2022 | Комментарии (0)