В рамках Михайловских дней в МБОУ СОШ  № 23  проведен цикл мероприятий под девизом «За Жизнь!»
Для учащихся 7-8 классов был организован урок –общение « Жизнь - бесценный дар». На этой встрече присутствовал  благочинный приходов Нижнедонского округа, настоятель храма Архистратига Михаила, протоиерей Сергий Яценко. В ходе беседы  ребята размышляли о жизни, о своём месте и предназначении, пытались определить смысл своей жизни. Батюшка рассказал ребятам, что вместе с этим даром - жизнью, как высшему Божьему творению, человеку дана свободная воля, поэтому от каждого зависит, чем будет наполнен жизненный путь каждого человека. Эта тема вызвала горячий отклик со стороны подростков .Ведь они  только-только осваивают свою дорогу в этом сложном мире. В конце занятия участники пришли к выво ... Читать дальше »

Просмотров: 104 | Добавил: Brovka | Дата: 17.11.2022 | Комментарии (0)

16 ноября  отмечается Международный день толерантности. Именно этого числа 1995 года были озвучены принципы толерантности, принята Декларация принципов терпимости.
Поэтому в этот день  в МБОУ СОШ №23,  совместно с учащимися из юнармейского отряда «Патриот»,  было проведено  мероприятие «Возьмемся за руки, друзья!».
Цель мероприятия: прививать детям культуру общения, умение уважать взгляды и вкусы других, не делить людей по возрасту, возможностям здоровья, расовой и религиозной принадлежности.
Социальный педагог Марущенко Т.М. подготовила ребятам из 6а класса определение слова «толерантность» на разных языках земного шара, притчу «Ладная семья», провела интересные игры «Спасибо. Извините»,  «Какие мы…», где ребята демонстрировали знание вежливых с ... Читать дальше »

Просмотров: 168 | Добавил: Brovka | Дата: 17.11.2022 | Комментарии (0)