27 января 2023 г. прошел «День открытых дверей Колледжа ППО ЮФУ» для обучающихся 9-х классов.
Южный федеральный университет проводит большое количество разноплановых профориентационных мероприятий для школьников старших классов.
Мероприятие проводилось в режиме онлайн. В ходе мероприятия ребята узнали о качественном инженерном образовании, получили информацию об условиях поступления и  возможностях обучения в Инженерной школе ИРТСУ, Колледже прикладного профессионального образования ИРТСУ и Военном учебном центре при ЮФУ.

Просмотров: 104 | Добавил: Brovka | Дата: 27.01.2023 | Комментарии (0)

День полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады (1944 год) — отмечается ежегодно 27 января.  Победу тех, кто сражался с врагом, чтобы отстоять родной город, кто пережил все тяготы жесточайшей блокады, кто жил и боролся, несмотря на холод и голод, бомбежки и артобстрелы.
Сегодня в нашей школе проходила Акция памяти «Блокадный хлеб», цель которой - напоминание о мужестве и стойкости мирных жителей Ленинграда в годы Великой Отечественной войны.
Ключевым символом Всероссийской акции памяти «Блокадный хлеб» является кусочек хлеба весом в 125 граммов — именно такая минимальная норма выдачи хлеба на человека в день была установлена в самый трудный период блокады Ленинграда. Ребята подготовили информацию о пережитых трудностях в тяжелые дни б ... Читать дальше »

Просмотров: 59 | Добавил: Brovka | Дата: 27.01.2023 | Комментарии (0)