В 1 А классе прошел первый день предметной недели, посвященный литературному чтению. В классе была организована выставка любимых детских книг под названием «Путешествие в книжное царство -мудрое государство». Дети с удовольствием, увлеченно рассказывали о своих увлекательных сказках , о любимых героях произведений разных писателей.

С 30 января по 3 февраля в начальной школе №40 филиале МБОУ СОШ N23 будет ... Читать дальше »

Просмотров: 142 | Добавил: Brovka | Дата: 30.01.2023 | Комментарии (0)

27 января состоялось награждение Победителей муниципального этапа Всероссийского конкур ... Читать дальше »

Просмотров: 157 | Добавил: Brovka | Дата: 30.01.2023 | Комментарии (0)

30.01.23 в  нашей школе начался необычно. В ярко украшенном  фойе собрались на линейку все учащиеся начальных классов  на открытие Предметной Недели  «Марафон знаний и умений». Мероприятие прошло в торжественной и, в то же время, тёплой обстановке.   Ребята из 4 класса «А» поздравили всех с началом «Марафона», пожелали успехов и увлекательных открытий в походе за знаниями. Очень оживили мероприятие весёлые сценки из школьной жизни.
Затем эстафету принял 4 класс «Б», пригласивший к «открытому микрофону» «Моя Донщина – Родина моя» ребят из всех классов. В тесном, задушевном  кругу прозвучали стихи о родном Донском крае известных и малоизвестных поэтов - А.С. Пушкина, И.Ф. Фёдорова, В.А. Степа́нова, З.Н.Александровой, А.В. Софронова ... Читать дальше »

Просмотров: 90 | Добавил: Brovka | Дата: 30.01.2023 | Комментарии (0)

Одна из важнейших задач современной школы – формирование функционально грамотных людей.  Поэтому не случайно методической темой  школы в текущем учебном году является «Формирование и развитие функциональной грамотности обучающихся как важнейшее условие повышения качества образования».
С начала учебного года в нашей школе введены внеурочные занятия по развитию функциональной грамотности. С 23 по 27 января, используя открытый банк заданий по формированию функциональной грамотности на сайте «РЭШ», учителя Н.И. Раенко, Н.Н. Мишина и С.В. Скубба провели диагностическое тестирование в 5-6 классах. Приятно отметить, что большая часть  ребят выполнила предложенные задания на 75-100 %. Трудности были с заданиями, где нужно дать развернутый ответ на вопрос: некоторые учащиеся не смогли четко выразить свою позицию. Но зад ... Читать дальше »

Просмотров: 75 | Добавил: Brovka | Дата: 30.01.2023 | Комментарии (0)